ঢাকা , সোমবার, ০৬ অক্টোবর ২০২৫ , ২০ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কারাগারে অন্তরঙ্গ মুহূর্ত কাটানোর সুযোগ, ইতালিতে চালু হলো ‘সেক্স রুম’ নওগাঁয় ঝড়ে ঘরবাড়ি, গাছপালা ক্ষতিগ্রস্ত; জেলের মৃত্যু ভোলাহাটে সাপের কামড়ে একই দিনে ২ জনের মৃত্যু পুরুষগণ আল্লাহ প্রদত্ত এক অশেষ নেয়ামত রাজশাহীর শতবর্ষী বৃক্ষ রক্ষায় স্মারকলিপি প্রদান: প্রকৃতিবান্ধব উন্নয়নের দাবি রাজশাহীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপিত রাজশাহীতে ভুল চিকিৎসায় গর্ভবতী গাভীর মৃত্যু, পশু চিকিৎসকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের নীলফামারীতে এক মিনিট স্থায়ী ঘূর্ণিঝড়ে লণ্ডভণ্ড ২০টি গ্রাম নিয়ামতপুরে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপন জঙ্গল সলিমপুরে দুই সাংবাদিকের ওপর সন্ত্রাসী হামলা দার্জিলিংয়ে রাতভর বৃষ্টি ও ভূমিধসে নিহত ১৪ পিঠ-কোমরের ব্যথা নির্মূল হয় একটি বিশেষ আসনে, পদ্ধতি শেখালেন নিকিতা শরীরের খিদে মেটাতে কর্ণকে ‘ব্যবহার’ করেছিলেন অনুষা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৌদ্ধ ধর্মীয় নেতাদের শুভেচ্ছা বিনিময় রাণীনগরে বজ্রপাতে একজনের মৃত্যু অনূর্ধ্ব–২০ বিশ্বকাপ: জয়শূন্য ব্রাজিলের বিদায়, গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সুখবর দিলেন শিক্ষা উপদেষ্টা ট্রাম্পের আহ্বানের পরও ইসরায়েলি হামলায় গাজায় নিহত ৭০ ধানমন্ডি লেক থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার এবার দল হিসেবে আ.লীগের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু হচ্ছে: চিফ প্রসিকিউটর

টেক্সাস বন্যার চার দিন পরও কমপক্ষে ১৬১ জন নিখোঁজ

  • আপলোড সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০৪:৩৫:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৭-২০২৫ ০৪:৩৫:৫১ অপরাহ্ন
টেক্সাস বন্যার চার দিন পরও কমপক্ষে ১৬১ জন নিখোঁজ ছবি: সংগৃহীত
যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস রাজ্যের কয়েকটি অংশে আকস্মিক বন্যার চার দিন পরও কের কাউন্টিতে কমপক্ষে ১৬১ জন নিখোঁজ রয়েছেন। কের কাউন্টির গভর্নর গ্রেগ অ্যাবোট বলেছেন, জীবিতদের খুঁজে পাওয়ার আশা ম্লান হয়ে আসছে। খবর বিবিসির।

গত সপ্তাহের বিধ্বংসী বন্যায় মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত কের কাউন্টিতে নিখোঁজদের মধ্যে রয়েছেন গুয়াদালুপ নদীর তীরে খ্রিস্টান মেয়েদের জন্য তৈরি একটি সামার ক্যাম্পের সদস্যরা। 
 
মঙ্গলবার এক সংবাদ সম্মেলনে অ্যাবট বলেন, এই দুর্যোগে কমপক্ষে ১০৯ জন মারা গেছেন, যার মধ্যে ৯৪ জন কেবল কেরভিল এলাকায় মারা গেছেন।
 
অনুসন্ধান ও উদ্ধারকাজে সহায়তা করার জন্য বিভিন্ন সংস্থার ২৫০ জনেরও বেশি কর্মীকে কেবল কেরভিল এলাকায় নিযুক্ত করা হয়েছে।
 
এদিকে, টেক্সাসে তীব্র অনুসন্ধান ও উদ্ধার প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে বলে জানা গেছে।  অ্যাবট অঙ্গীকার করেছেন, জরুরি কর্মীরা প্রতিটি নিখোঁজ ব্যক্তির হিসাব না পাওয়া পর্যন্ত থামবে না।

অ্যাবট আরও যোগ করেছেন, আগামী দিনে তালিকায় আরও নিখোঁজদের নাম যুক্ত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।
 
অন্যদিকে, টেক্সাস ন্যাশনাল গার্ডের জেনারেল থমাস সুয়েলজার বলেন, অনুসন্ধান প্রচেষ্টায় উদ্ধারকারী সরঞ্জামসহ চিনুক এবং ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টার অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
 
তিনি আরও জানান, অনুসন্ধান প্রচেষ্টায় ১৩টি ব্ল্যাক হক হেলিকপ্টার সাহায্য করছে, যার মধ্যে চারটি আরকানসাস থেকে এসেছে। কর্তৃপক্ষ রিপার ড্রোনও ব্যবহার করছে বলে জানান তিনি। 
 
বন্যায় বেশিরভাগ মারা গেছেন কের কাউন্টিতে। যেখানে শুক্রবার(৪ জুলাই) সরকারি ছুটির দিনে ভোর হওয়ার আগে প্রবল বৃষ্টিপাতের ফলে গুয়াদালুপ নদী ফুলে ওঠে এবং আকস্মিক বন্যা দেখা দেয়।
 
তবে টেক্সাস একা নয়। মঙ্গলবার প্রতিবেশী নিউ মেক্সিকোতেও আকস্মিক বন্যার জরুরি অবস্থা দেখা দিয়েছে, যেখানে কমপক্ষে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপিত

রাজশাহীতে বিশ্ব শিক্ষক দিবস উদযাপিত